大会成績


LAST UPDATE 2016.12.22

◆◆◆ 2016年 ◆◆◆ 先頭へ
 
 ◇Aチーム(6年生)
    美浜区 夏季大会 第三位  
 ◇Bチーム(5年生)
    京葉連盟 秋季大会 第三位  
    美浜区 秋季大会 優勝  
    第24回 コスモス国際親善少年野球in市原 ベスト16  
    美浜区 夏季大会 第三位  
    美浜区 春季大会 第三位  
 
 ◇Cチーム(4年生以下)
 
先頭へ
 
◆◆◆ 2015年 ◆◆◆ 先頭へ
 
 ◇Aチーム(6年生)
    第1回 藤本カップ 優勝  
    京葉連盟 秋季大会 優勝  
    平成27年度 花磯連盟 卒部トーナメント 優勝  
    第39回 花磯連盟 リーグ戦 優勝  
    千葉市 第8回高橋由伸杯争奪戦 優勝  
    千葉市 秋季中央大会 優勝  
    第23回 コスモス国際親善少年野球in市原 ベスト16  
    第37回 くりくり少年野球選手権大会(全国大会) ベスト4(第三位)  
    プレミアリーグ(6年生以下) 準優勝  
    京葉連盟 春季大会 優勝 くりくり全国大会 3年ぶり5度目の出場
    美浜区 夏季大会 準優勝 ろうきん旗出場
    高円宮賜杯 第35回全日本学童軟式野球千葉県大会 ベスト16  
    千葉市 春季中央大会 ベスト8  
    美浜区 春季大会 優勝 千葉市春季中央大会進出!
 
 ◇Bチーム(5年生)
    京葉連盟 秋季大会 第三位  
    美浜区 秋季大会 第三位  
    美浜区 夏季大会 第三位  
 
 ◇Cチーム(4年生以下)
    京葉連盟 秋季大会 準優勝  
    千葉市 低学年中央大会 優勝
    美浜区 秋季大会 第三位  
    プレミアJrリーグ 優勝
    U4チャレンジトーナメント 優勝  
    千葉市低学年大会美浜区予選リーグ 第三位 千葉市低学年大会 進出!
    美浜区 春季大会 準優勝  
 
先頭へ
 
◆◆◆ 2014年 ◆◆◆ 先頭へ
 
 ◇Aチーム(6年生)
    京葉連盟 春季大会 第三位  
    美浜区 春季大会 第三位  
 
 ◇Bチーム(5年生)
  京葉連盟 秋季大会 第三位  
    千葉市 秋季中央大会 準優勝  
    京葉連盟 春季大会 第三位  
 
 ◇Cチーム(4年生以下)
    千葉市 低学年中央大会 第三位  
    千葉市低学年大会美浜区予選リーグ 第三位 千葉市低学年大会 進出!
    美浜区 春季大会 準優勝  
 
 ◇Dチーム(3年生以下)
    京葉連盟 秋季大会 ベスト8  
 
先頭へ
 
◆◆◆ 2013年 ◆◆◆ 先頭へ
 
 ◇Aチーム(6年生)
    京葉連盟 卒部大会 優勝  
    京葉連盟 秋季大会 優勝  
    花磯連盟 卒部トーナメント 優勝  
    花磯連盟 リーグ戦 優勝  
    千葉市 第6回高橋由伸杯争奪戦 優勝 千葉市完全制覇! 
    千葉市 秋季中央大会 優勝  
    美浜区 秋季大会 優勝  
    第29回 少年野球千葉県選手権大会(ろうきん旗) べスト16  
    高円宮賜杯第33回全日本学童軟式野球大会(全国大会) べスト8  
    第36回 関東学童軟式野球大会(関東大会) 準優勝  
    第36回 関東学童 千葉県大会 優勝 関東学童本戦出場!(4年連続)
    美浜区 夏季大会 優勝 ろうきん旗大会 進出!
    第33回全日本学童軟式野球大会 優勝 初の全日本学童へ!
高円宮賜杯第33回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント 出場!!
    千葉市 春季中央大会 優勝 関東学童県予選 4年連続進出!
    美浜区 春季大会 優勝 千葉市春季中央大会進出!
 
 ◇Bチーム(5年生)
  京葉連盟 秋季大会 第三位  
    美浜区 夏季大会 第三位  
 
 ◇Cチーム(4年生以下)
  京葉連盟 秋季大会 第三位  
    千葉市 低学年中央大会 優勝  
    美浜区 秋季大会 第三位  
    美浜区 低学年大会 第三位 千葉市低学年大会 進出!
 
先頭へ
 
◆◆◆ 2012年 ◆◆◆ 先頭へ
 
 ◇Aチーム(6年生)
    京葉連盟 秋季大会 優勝 ABダブル優勝!
    花磯連盟 卒部トーナメント 準優勝  
    花磯連盟 リーグ戦 優勝  
    千葉市 秋季中央大会 優勝 春秋連覇!
A・Bアベック優勝!
    美浜区 秋季大会 優勝 A・Bアベック優勝!
    第28回 少年野球千葉県選手権大会(ろうきん旗) 優勝
    第34回 くりくり少年野球選手権大会(全国大会) 準優勝  
    第35回 関東学童軟式野球大会(関東大会) 優勝 関東制覇!史上初V3!
    第35回 関東学童 千葉県大会 優勝 関東学童本戦出場!(3年連続)
    京葉連盟 春季大会 優勝 くりくり全国大会 3年連続進出!
    美浜区 夏季大会 優勝 ろうきん旗大会 進出!
    千葉市 春季中央大会 優勝 関東学童県予選 3年連続進出!
    美浜区 春季大会 優勝 千葉市春季中央大会進出!
ABダブル優勝!
 
 ◇Bチーム(5年生)
    京葉連盟 秋季大会 優勝 ABダブル優勝!
    花磯連盟 リーグ戦 準優勝  
    千葉市 秋季中央大会 優勝 A・Bアベック優勝!
全日本学童県予選出場!
    美浜区 秋季大会 優勝 A・Bアベック優勝!
    第20回 コスモス国際親善少年野球in市原 ベスト8  
    京葉連盟 春季大会 優勝  
    美浜区 顧問杯夏季大会 優勝  
    美浜区 春季大会 優勝 ABダブル優勝!
 
 ◇Cチーム(4年生以下)
    美浜区 低学年予選 第4位 千葉市低学年大会進出!
 
先頭へ
 
◆◆◆ 2011年 ◆◆◆ 先頭へ
 
 ◇Aチーム(6年生)
    京葉連盟 秋季大会 優勝 ABCトリプル優勝!
    美浜区 秋季大会 優勝 A・Bアベック優勝!
    花磯連盟 サプライズリーグ 優勝
    花磯連盟 リーグ戦 準優勝  
    千葉市 秋季中央大会 準優勝  
    第4回高橋由伸杯争奪戦 優勝
    第27回 千葉県選手権大会(ろうきん杯) 2回戦  
    第34回 関東学童軟式野球大会(関東大会) 優勝 関東制覇!V2!
    第33回 くりくり少年野球選手権大会(全国大会) ベスト8  
    第34回 関東学童 千葉県大会 優勝 関東学童本戦出場!(2年連続)
    美浜区 夏季大会 第三位 ろうきん旗大会 進出!
    京葉連盟 春季大会 優勝 くりくり全国大会進出!
    千葉市 春季中央大会 準優勝 関東学童県予選 2年連続進出!
    美浜区 春季大会 優勝 千葉市春季中央大会進出!
ABCトリプル優勝!
 
 ◇Bチーム(5年生)
    京葉連盟 秋季大会 優勝 ABCトリプル優勝!
    美浜区 秋季大会 優勝 A・Bアベック優勝!
    花磯連盟 サプライズリーグ 準優勝  
    千葉市 秋季中央大会 第三位  
    美浜区 顧問杯夏季大会 優勝  
    京葉連盟 春季大会 第三位  
    美浜区 春季大会 優勝 ABCトリプル優勝!
 
 ◇Cチーム(4年生以下)
    京葉連盟 秋季大会 優勝 ABCトリプル優勝!
    美浜区 秋季大会 準優勝  
    千葉市 低学年中央大会 優勝
    プレミアJrリーグ 優勝
    美浜区 低学年予選 優勝 千葉市低学年大会進出!
    美浜区 春季大会 優勝 ABCトリプル優勝!
    第17回 レジースミスYY親善大会 優勝
 
先頭へ
 
◆◆◆ 2010年 ◆◆◆ 先頭へ
 
 ◇Aチーム(6年生)
    京葉連盟 卒部大会 準優勝  
    京葉連盟 秋季大会 優勝 春秋連覇!
    花磯連盟 卒部トーナメント 準優勝  
    花磯連盟 リーグ戦 第三位  
    千葉市 秋季中央大会 優勝 春秋連覇!
    美浜区 秋季大会 準優勝  
    第3回高橋由伸杯争奪戦 第三位  
    第26回 少年野球千葉県選手権大会(ろうきん旗) 優勝
    第8回 千葉市長杯争奪学童野球選手権大会(全国大会) ベスト8  
    第33回 関東学童軟式野球大会(関東大会) 優勝 関東制覇!!
    第32回 くりくり少年野球選手権大会(全国大会) 第三位  
    千葉市長杯代表決定戦 優勝 千葉市長杯出場!
    第33回 関東学童 千葉県大会 優勝 関東学童本戦出場!
    美浜区 千葉市長杯予選 優勝 代表決定戦進出
    美浜区 夏季大会 優勝 千葉県選手権(ろうきん旗)出場!
    京葉連盟 春季大会 優勝 くりくり全国大会進出!
    千葉市 春季中央大会 優勝 関東学童県予選進出!
    美浜区 春季大会 優勝 千葉市春季中央大会進出!
 
 ◇Bチーム(5年生)
    京葉連盟 秋季大会 準優勝  
    美浜区 秋季大会 第三位  
    第11回 関東学童秋季大会(日ハム旗) 第三位  
    美浜区 夏季大会 優勝 関東学童県予選(日ハム旗)出場!
    京葉連盟 春季大会 第三位  
 
 ◇Cチーム(4年生以下)
    京葉連盟 秋季大会 準優勝  
    千葉市 低学年中央大会 優勝
    美浜区 秋季大会 優勝
    第16回 千葉県少年野球低学年大会(ロッテ旗) 優勝
    美浜区 低学年予選 優勝 千葉市低学年大会出場!
千葉県低学年大会出場!
    美浜区 春季大会 優勝  
 
 ◇Dチーム(3年生以下)
    荒川たけのこ育成大会 第三位  
    ルーキーリーグ 決勝トーナメント 第三位  
 
先頭へ
 
◆◆◆ 2009年 ◆◆◆ 先頭へ
 
 ◇Aチーム(6年生)
    花磯連盟 リーグ戦 準優勝  
    美浜区 秋季大会 優勝 A・Bアベック優勝!
    千葉市 高橋由伸杯争奪戦 準優勝  
    千葉市長杯代表決定戦 1勝1敗 市長敗進出ならず
    美浜区 千葉市長杯予選 優勝 代表決定戦進出
    千葉市春季中央大会 ベスト8  
    美浜区 春季大会 第三位 千葉市春季中央大会進出
 
 ◇Bチーム(5年生)
    京葉連盟 秋季大会 ベスト8  
    花磯連盟 リーグ戦 第三位  
    美浜区 秋季大会 優勝 A・Bアベック優勝!
    千葉市秋季季中央大会 ベスト8  
    京葉連盟 春季大会 優勝 2期連覇!
 
 ◇Cチーム(4年生以下)
    京葉連盟 秋季大会 準優勝  
    美浜区 秋季大会 準優勝  
    千葉市 低学年中央大会 第三位  
    美浜区 低学年予選 第三位 千葉市大会進出!
 
 ◇Dチーム(3年生以下)
    京葉連盟 秋季大会 ベスト8  
 
先頭へ
 
◆◆◆ 2008年 ◆◆◆ 先頭へ
 
 ◇Aチーム(6年生)
    花磯連盟 卒部トーナメント 優勝
    花磯連盟 リーグ戦 優勝
    第24回 千葉県選手権大会(ろうきん杯) ベスト8  
    由伸杯 美浜区予選 第三位 本戦出場
    美浜区 夏季大会 第三位  
    美浜区 千葉市長杯予選 準優勝  
    千葉市 春季中央大会 第三位  
    美浜区 春季大会 優勝 千葉市春季中央大会進出
 
 ◇Bチーム(5年生)
    京葉連盟 秋季大会 優勝 秋季大会連覇!
    美浜区 秋季大会 優勝
    千葉市 秋季中央大会 ベスト16  
    京葉連盟 春季大会 準優勝  
    美浜区 春季大会 第三位  
 
 ◇Cチーム(4年生以下)
    京葉連盟 秋季大会 優勝 BCダブル優勝!
    美浜区 秋季大会 準優勝  
    千葉市 低学年中央大会 ベスト16  
    美浜区 低学年予選 第五位 千葉市大会進出!
    美浜区 春季大会 準優勝  
 
先頭へ
 
◆◆◆ 2007年 ◆◆◆ 先頭へ
 
 ◇Aチーム(6年生)
    京葉連盟 卒部記念大会 第三位  
    京葉連盟 秋季大会 優勝 Aゾーン連覇!
    花磯連盟 卒部トーナメント 準優勝  
    花磯連盟 リーグ戦 優勝
    千葉市 秋季中央大会 第三位  
    千葉市長杯代表決定戦 出場権獲得 千葉市長杯(全国大会)進出
    美浜区 千葉市長杯予選 優勝 千葉市長杯代表決定戦進出
    美浜区 夏季大会 第三位  
    京葉連盟 春季大会 第三位  
    千葉市 春季中央大会 ベスト16  
    美浜区 春季大会 準優勝 千葉市春季中央大会進出
 
 ◇Bチーム(5年生)
    美浜区 秋季大会 第三位  
    美浜区 夏季大会 第三位  
    京葉連盟 春季大会 準優勝  
    美浜区 春季大会 第三位  
 
 ◇Cチーム(4年生以下)
    京葉連盟 秋季大会 優勝 ACダブル優勝
    千葉市 低学年大会 第三位  
    第13回 千葉県少年野球低学年大会(ロッテ旗) ベスト8  
    千葉市低学年 美浜区予選 準優勝  
    美浜区 春季大会 準優勝  
 
先頭へ
 
◆◆◆ 2006年 ◆◆◆ 先頭へ
 
 ◇Aチーム(6年生)
    京葉連盟 秋季大会 優勝 ABアベック優勝
    花磯連盟 卒部トーナメント 第三位  
    花磯連盟 リーグ戦 優勝 無敗!(18勝2分)
    美浜区 秋季大会 優勝
    千葉市 秋季中央大会 ベスト16  
    第22回 千葉県選手権(ろうきん旗) 2回戦敗退  
    第29回 関東学童 千葉県大会 第三位 惜しくも本戦出場を逃す
    美浜区 千葉市長杯予選 第三位  
    美浜区 夏季大会 優勝
    千葉市 春季中央大会 優勝
    美浜区 春季大会 第五位 千葉市春季中央大会進出
 
 ◇Bチーム(5年生)
    京葉連盟 秋季大会 優勝 ABアベック優勝
    美浜区 秋季大会 準優勝  
    美浜区 夏季大会 準優勝  
    美浜区 春季大会 準優勝  
 
 ◇Cチーム(4年生以下)
    美浜区 秋季大会 ベスト4  
    千葉市 低学年大会 ベスト16  
    千葉市低学年 美浜区予選 第三位 千葉市低学年大会進出
 
先頭へ
 
◆◆◆ 2005年 ◆◆◆ 先頭へ
 
 ◇Aチーム(6年生)
    京葉連盟 秋季大会 第三位  
    花磯連盟 卒部トーナメント 準優勝  
    花磯連盟 リーグ戦 優勝
    美浜区 千葉市長杯予選 第三位  
    美浜区 春季大会 第五位 千葉市春季中央大会進出
 
 ◇Bチーム(5年生)
    京葉連盟 秋季大会 優勝 春秋連覇!
    花磯連盟 リーグ戦 準優勝  
    千葉市 秋季中央大会 第三位  
    美浜区 夏季大会 優勝
    京葉連盟 春季大会 優勝
    美浜区 春季大会 準優勝  
 
 ◇Cチーム(4年生以下)
    美浜区 秋季大会 準優勝  
    千葉市 低学年大会 第三位  
    千葉市低学年 美浜区予選 準優勝 千葉市低学年大会進出
    美浜区 春季大会 第三位  
 
先頭へ
 
 
◆◆◆ 2004年 ◆◆◆ 先頭へ
 
 ◇Aチーム(6年生)
    京葉連盟 秋季大会 第三位  
    美浜区 秋季大会 第三位  
    千葉市 秋季中央大会 優勝
    花磯リーグ 優勝
    美浜区 夏季大会 優勝
    美浜区 春季大会 準優勝  
 
 ◇Bチーム(5年生)
    京葉連盟 秋季大会 第三位  
    美浜区 秋季大会 第三位  
    京葉連盟 春季大会 第三位  
 
 ◇Cチーム(4年生以下)
    京葉連盟 秋季大会 第三位  
    美浜区 秋季大会 優勝
    千葉市 低学年大会 優勝
    千葉市低学年 美浜区予選 優勝
    京葉連盟 教育リーグ 7戦全勝  
 
先頭へ